Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Может Ли Бывший Муж Претендовать На Квартиру Купленную После Развода

Казалось бы, парадоксальная ситуация: люди уже давно живут порознь, брак расторгнут, но совместные активы и недвижимость при разводе поделены не были. У многих возникает закономерный вопрос, как продать квартиру после развода? В частности, продавца интересует следующая информация: требует ли продажа совместно нажитого имущества после развода согласия бывшего супруга? И если да, то по какой процедуре оно оформляется?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Самые острые вопросы о недвижимости, которые мучают супругов при разводе

После развода прошло почти 10 лет. Муж приобретал квартиру в браке, в другом городе. Я не стала претендовать на ее раздел. Но теперь решила, что хочу справедливого раздела имущества. Из общения с ним, я так поняла, что квартиру он еще не продал.

Есть ли у меня основания после такого долгого срока претендовать на ту купленную квартиру? И как понять, продал он ее или нет? Я знаю только его ФИО и адрес фактического проживания и что эта квартира покупалась в Подольске, точного адреса купленной квартиры я не знаю. В пункте 7 статьи 38 Семейного Кодекса РФ указано, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. При этом статья Гражданского Кодекса РФ закрепляет положения о том, что течение срока исковой давности начинается с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав.

Если квартира продана или бывший супруг планирует ее продать и Вы об этом узнали, то с этого момента начинает течь срок. Для того, чтобы выяснить, в чьей собственности сейчас находится квартира, Вам нужно получить выписку из ЕГРН. Сделать это можно на сайте Росреестра или в МФЦ.

Моя страница. Стать экспертом Кью. Задать вопрос. Уточнить вопрос. Бизнес-Юрист 5 3 6. Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с Добрый день, Елена! В случае, если квартира продана, такую сделку нужно оспаривать в судебном порядке.

Может ли бывший муж претендовать на квартиру, купленную по ипотеке после развода?

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов.

После развода прошло почти 10 лет. Муж приобретал квартиру в браке, в другом городе. Я не стала претендовать на ее раздел.

Увы, статистика неумолима. На один заключенный брак приходится два развода. Многие относятся к официальному расторжению отношений, как к нормальному явлению. Что не нормально, так это остаться после брака без копейки в кармане.

Может ли бывший муж претендовать на долю в квартире, купленную за маткапитал?

Архив консультаций. Как сохранить свое имущество при разводе, думают все пары, вступающие в брак. Брачный договор поможет решить эту проблему и сохранить добрые отношения между супругами, пусть даже бывшими Консультирование on-line завершено. Вы можете записаться на личную консультацию по телефону: С мужем разводимся, но хотим купить землю под строительство можно ли ее зарегистрировать на несовершеннолетних детей. Здравствуйте, Татьяна. Да, можно купить земельный участок на несовершеннолетних детей.

Консультация: Имущественные отношения в законном и гражданском браках

Если квартира была куплена после развода, материнский капитал распространяется только на мать и ее детей. Поэтому ваш бывший муж не имеет никакого права на долю в этом жилье. Имеет ли бывший муж право на долю в маткапитале? Как вывести бывшего мужа из кредитного договора?

Когда супруги устали латать дыры в семейной лодке и решают расстаться, важнейшим вопросом, который приходится решать, становится жилищный.

Регистрация пройдена успешно! Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на. Отправить еще раз.

Подлежит ли разделу квартира купленная после развода?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по ст. Расторгаю брак с мужем, после этого планирую брать ипотеку, чтобы жить с ребенком. Может ли после развода бывший муж претендовать на часть этой квартиры?

.

Дела бракоразводные: как делится недвижимость и на чьей стороне суд – отвечает адвокат

.

Выселение из жилого помещения бывшего супруга допускается лишь в том Подскажите, как можно решить проблему, возникшую после развода. При разводе может ли муж претендовать на долю в квартире?

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Раздел имущества супругов судом по новым правилам
Комментариев: 5
  1. kelalec

    Умница! Быстро,чётко и очень грамотно! Спасибо)))

  2. Меланья

    Монобровный ты чьих будешь ? : тебя послушать Наше дело телячье : обосался и стой :)))))

  3. Валентина

    Здравствуйте уважаемый Алексей ! мне очень интересен ваш совет,хочу задать вам вопрос,вот я хочу поступить в факультет юриспруденции и стать хорошым юристом чтобы в будущем работать прокурором .Что посоветуйте мне делать чтобы достичь этой цели ?

  4. puffpele79

    А спустя 6 дней ты ВДРУГ прозрел ? 95 документов авто проблемные точно ? нужно выезжать чтобы снять с учёта ? . начинаю уже сомневаться в твоей компетентности . обзор какого то полного ДИЛЕТАНТА в этих вопросах или уж тему изучи досконально или штаны одень(с ))

  5. tiireku

    Спасибо за работу

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.